Кружок "Квант"

Лучшие сельские физики области учатся в нашей школе

До 1997 г. ученики нашей школы занимали первые места в районных олимпиадах по физике, но не могли участвовать в областной олимпиаде, так как по другим предметам были низкие результаты и из-за этого не формировали команду на третий тур областной олимпиады по всем предметам. Но в 1997 году было решено в любом случае отправить команду на областную олимпиаду. Итог по физике был ошеломляющим - первым призёром областной олимпиады по физике стал ученик из села - Хорошилов Кирилл, обучающийся в 11 классе нашей школы.

Результатом такого успеха были дополнительные и индивидуальные занятия по решению задач повышенной трудности, хорошая базовая подготовка, личные способности, желание работать и участвовать в испытаниях на более высоком уровне.

Успех Кирилла окрылил, заставил поверить в свои силы, пересмотреть систему работы по подготовке к районным и областным олимпиадам.

В школе был создан кружок "Квант" для всех желающих дополнительно заниматься физикой. Учащиеся снова продолжали побеждать на районных олимпиадах, готовиться и участвовать в областных олимпиадах. Накапливался материал, опыт работы.

И вот в 2000 году Иван Чертенков, ученик 9 класса, занимает призовое место в областной олимпиаде, а затем и в следующем 2001 году снова занял призовое место, обучаясь уже в 10 классе

В 2003 году сельские школы на областных олимпиадах отделили от других ОУ. И Моксин Роман, ученик 11 класса нашей школы, стал победителем среди всех сельских физиков области в этом году.

Дополнительные усиленные занятия, соблюдение режима работы, упорный учебный труд стимулировали достижения таких высот не только по физике, но и по другим предметам. Поэтому и Чертенков Иван и Моксин Роман закончили школу соответственно с серебряной и золотой медалями.

Надо отметить, что эти ребята не зацикливались на учебных предметах. Все они были хорошими общественниками, занимались в различных спортивных секциях и имели отличные спортивные достижения.

Объять необъятное - девиз одаренных детей.

Чертенков Иван