Секции: Союз мальчишек и Девчонок

19 мая 1994 года в школе была создана детско-юношеская организация «Союз мальчишек и девчонок».

Цель организации:

Выявить творческую индивидуальность учащихся, объединить детей на основе общих дел по интересам и увлечениям для развития и самоутверждения. В основе организации лежит добро, справедливость, уважение к каждому, чтобы дети и взрослые равноправно сотрудничали. «СМиД» ставит своей целью сделать жизнь детей и подростков наиболее разнообразной и интересной, познать себя.

Высшим органом ученического самоуправления является общешкольная конференция. В школе работает Совет старшеклассников, который участвует в планировании работы Д.О, подготовке и проведении традиционных мероприятий: дня рождения школы. дня самоуправления, новогодних утренников, дискотек для старшеклассников; БУНТов (большая уборка на территории) , вечеров встречи c выпускниками.

Организует и оформляет школьные выставки рисунков и поделок; проводит: рейды по проверке внешнего вида, состоянию учебников; еженедельные советы старост.

Наши традиции

• С Днём рождения, школа!
  • Последний звонок
  • Спортивный праздник. «Быстрее, выше, сильнее»
  • День здоровья
  • Походы
  • Научно-практическая конференция

Законы членов «СМиД»

• Закон заботы и милосердия
  • Закон дружбы и товарищества
  • Закон дела
  • Закон чести и совести

Направленна работы «СМиД»

1. Социально-экологическое. Отношение к природе, экология человеческих взаимоотношений (краеведение).
2. Сфера нравственного развития. (Досуг, выявление талантов, литературно-музыкальные вечера, выбор кружков, секций по интересам).
3. Милосердие: штаб «Забота», «Тимуровское движение», «Наследие».
4. Помощь малышам (совет друзей малышат).
5. СМИ (отражение школьной жизни в газете «Вести из-под парты»).
6. Здоровосберегающая среда (туризм, спортивные секции).
7. Профилизация.

Совет старшеклассников осуществляет работу с социальными партнерами, такими как Молодежная биржа труда, МДОУ «Детский сад № 1 «Солнышко», СДК (сельский дом культуры), Сельский Совет, Начальная школа,
СПК «Ариничевский».

Увеличить